CPM Homework Banner
5-91.

Jerry compró algunas peras en la tienda. Pagó $4.59 por 5.4 libras de peras. ¿Cuál es el precio unitario de las peras? Homework Help ✎

El precio unitario estará en términos de dólares por libra.

Divide el costo total de las peras entre el número de libras que él compró.